重庆市渝都监狱基础设施数字化项目设计服务的中标候选人公示
*****公司【注册后免费查看】基础设施数字化项目设计服务中标候选人公示
(公示期:2025年10月9日至 2025年10月12日)
项目标段名称 |
*****公司【注册后免费查看】基础设施数字化项目设计服务 |
最高限价(或招标控制价) |
设计费固定折扣费率最高限价为71.7%,对应的暂定设计费投标报价最高限价为117.5163万元。 |
|||||
项目编码 |
*****【注册后免费查看】 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
*****公司【注册后免费查看】 |
招标人联系电话 |
||||||
招标代理机构 |
重******公司【注册后免费查看】 |
招标代理机构联系电话 |
023-***********【注册后免费查看】 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价 |
设计服务期 |
设计服务质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
湖******公司【注册后免费查看】 |
固定费率为26%,暂定设计费为:426140.00元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谢子平 |
高级工程师/注册咨询工程师 |
||
第二名 |
******公司【注册后免费查看】 |
固定费率为50.64%,暂定设计费为:829989.60元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
洪江 |
高级工程师/注册咨询工程师 |
***********【注册后免费查看】0201003441Y /咨登***********【注册后免费查看】40461 |
|
第三名 |
安******公司【注册后免费查看】 |
固定费率为55%,暂定设计费为:903000.00元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王立锐 |
高级工程师/注册咨询工程师 |
***********【注册后免费查看】***********【注册后免费查看】7X/咨登 ***********【注册后免费查看】04261 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:湖******公司【注册后免费查看】 企业资质:工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质 投标人企业业绩: 1、项目名称:湖南省自然灾害应急能力提升工程项目初步设计和概算编制服务项目 2、项目名称:贺州市公安局应急联动指挥中心及人民警察训练学校项目第二阶段建设 3、项目名称:湖南省大数据总枢纽1.0项目可行性研究报告及初步设计、概算编制 4、项目名称:******公司【注册后免费查看】“1+3+N”平台总体 可行性研究报告、总体设计文件编制和结算审核项目 5、项目名称:雄东片区城市数字道路建设项目(一期)建设方案及设计 6、项目名称:沧州市地理空间大数据云平台(二期)项目建设方案项目 第二中标候选人:******公司【注册后免费查看】 企业资质:工程设计电子通信广电行业(电子系统工程、有线通信、无线通信)专业甲级资质 投标人企业业绩 1、项目名称:陕西省戒毒管理局统一移动应用项目设计服务合同 2、项目名称:陕西省眉县强制隔离戒毒所信息化项目可行性研究报告和初步设计方案服务合同 3、项目名称:四川省嘉州监狱信息化咨询设计服务合同 4、项目名称:江西省电子政务外网2024年升级改造项目初步设计编制服务合同 5、项目名称:2024年深圳监狱信息化项目咨询设计服务 6、项目名称:政务.城镇违建治理一件事应用资金需求计划及应用开发方案设计服务合同 第三中标候选人:安******公司【注册后免费查看】 企业资质:工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质 投标人企业业绩 1、项目名称:安******公司【注册后免费查看】(宿州监狱)2024年信息化项目设计咨询服务采购项目 2、项目名称:安徽省人事考试指挥平台咨询设计服务项目 3、项目名称:安徽省巢湖监狱(安******公司【注册后免费查看】)信息化项目设计、监理、检测服务项目 4、项目名称:国家区域公共卫生中心信息化建设方案编制服务 5、项目名称:安徽省预警指挥能力提升项目初步设计编制项目 6、项目名称:安徽省三端体系能力提升工程定制化软件详细设计服务 7、项目名称:安徽省级全民健康信息平台先期工程项目深化详细设计编制采购项目/8、项目名称:安庆市公共场所视频监控资源整合共享项目设计采购项目 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
重庆市******公司【注册后免费查看】投标文件中驻场承诺函未签名或盖章,授权委托书中未提供法定代表人身份证扫描件,不满足招标文件第三章 2.2.3 形式评审标准中投标文件格式要求和委托代理人要求,按招标文件否决投标情况一览表 A-11 要求、A-13 要求作否决投标处理。 广******公司【注册后免费查看】投标文件中驻场承诺函未签名或盖章,不满足招标文件第三章 2.2.3 形式评审标准中投标文件格式要求,按招标文件否决投标情况一览表A-11 要求作否决投标处理。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****公司【注册后免费查看】(联系电话:023-***********【注册后免费查看】)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 2025年10月9日 |
招标代理机构(盖章): 2025年10月9日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函