浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计采购施工(EPC)总承包监理
下文中“***”为隐藏内容,仅对会员用户开放,非会员【免费注册】后可查看内容详情
公示内容
公示期:****-**-**【注册后免费查看】至****-**-**【注册后免费查看】
兹有建设单位< 浙江农林大学 >的<浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计采购
施工(EPC)总承包监理>,
项目编号为1211>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 单位名称项目经理
(总监)投标价格
(万元)工期 得分 造价师 其他
北京******公司【注册后免费查看】 王跃进 360.4686 按招标文件要求
*****公司【注册后免费查看】 张玉龙 365.9688 按招标文件要求
******公司【注册后免费查看】 任建启 357.9302 按招标文件要求
浙******公司【注册后免费查看】 梅盛海 359.5802 按照招标文件要求
******公司【注册后免费查看】 王先银 366.3919 按招标文件要求
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人: 北京******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 陈芝 质量专监
2 金宇航 安全专监
中标候选人******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 邱振浩 质量专监
2 黄敏 安全专监
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 朱江 质量专监
2 张晓松 安全专监
中标候选人: 浙******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 金宝华 质量专监
2 陈杰 安全专监
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 单屹闻 质量专监
2 张宸恺 安全专监
资格条件对业绩的要求:
无
1/***********【注册后免费查看】
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:1)投标人自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房
屋建筑工程监理业绩的,得1.5分;2)投标人自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分。人员业绩:1)拟派项目总监自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收
时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分;2)拟派项目
总监自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑
工程监理业绩的,得1分。
2/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江泛华工程咨询有限
公司滨江区农转居拆迁安置房十三
区块扩点(五期)项目监理杭州市滨江区农村
多层住宅建设管理
中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江泛华工程咨询有限
公司滨江区农转居拆迁安置房十三
区块扩点(五期)项目监理杭州市滨江区农村
多层住宅建设管理
中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的,得1.5分;中标通知书、监理
委托合同、竣工验
收记录、全国建筑
市场监管公共服务
平台查询网址及截
图专家评审
意见:符合
拟派项目总监杭州富春湾科创中心及产业化
基地项目杭州富春湾信息科
技有限公司、杭州
富春湾宝富建设管
理有限公司1)拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩的,得1分
;2)拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同建安工
程投资额2.7亿元及以
上的房屋建筑工程监
理业绩的,得1分。中标通知书、监理
委托合同、竣工验
收记录、全国建筑
市场监管公共服务
平台查询网址及截
图专家评审
意见:符合
浙江泛华工程咨询有限
公司北航杭州研究生院监理项目杭州白马湖生态创
意城投资开发有限
公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的,得1.5分。中标通知书、监理
委托合同、竣工验
收备案表、全国建
筑市场监管公共服
务平台查询网址及
截图专家评审
意见:符合
3/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: 浙******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江求是工程咨询监理
有限公司望江单元SC0403-A33-1 1 地块
48 班九年一贯制学校建设项目
监理杭州市望江地区改
造建设指挥部投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江求是工程咨询监理
有限公司望江单元SC0403-A33-11地块
48班九年一贯制学校建设项目
监理杭州市望江地区改
造建设指挥部****-**-**【注册后免费查看】以来完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上且建安工程投资额
2.7亿元及以上的房屋
建筑工程监理业绩中标通知书、合同
、竣工验收记录、
省级及以上建筑市
场监管公共服务平
台查询网页截图专家评审
意见:符合
浙江求是工程咨询监理
有限公司龙游健康产业中心项目龙游县城市发展投
资有限公司****-**-**【注册后免费查看】以来完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上且建安工程投资额
2.7亿元及以上的房屋
建筑工程监理业绩中标通知书、合同
、竣工验收记录、
省级及以上建筑市
场监管公共服务平
台查询网页截图专家评审
意见:符合
总监梅盛海临政储出【2020】9号地块(锦
南新城人才租赁用房项目)项
目杭州市临安区国瑞
置业有限公司****-**-**【注册后免费查看】以来以
总监身份完成过单个
合同总建筑面积
52000平方米及以上且
建安工程投资额2.7亿
元及以上的房屋建筑
工程监理业绩中标通知书、合同
、竣工验收记录、
省级及以上建筑市
场监管公共服务平
台查询网页截图专家评审
意见:符合
4/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: 北京******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
北京中联环建设工程管
理有限公司杭政储出[2021]62 号 地块商
业商务用房杭州包杭康华实业
有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
北京中联环建设工程管
理有限公司浙江农林大学浙江新农科教育
教学中心建设工程浙江农林大学投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
北京中联环建设工程管
理有限公司浙江财经大学文华校区改扩建
工程浙江财经大学投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
北京中联环建设工程管
理有限公司浙江大学紫金港校区西区理工
农组团(二期)-理科大楼浙江大学投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
北京中联环建设工程管
理有限公司紫金准乾科研用房项目杭州紫金准乾科技
发展有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
拟派总监理工程师王跃
进建德市第一人民医院二期工程
设计采购施工(EPC)总承包工
程建德市第一人民医
院拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
拟派总监理工程师王跃
进建德市第一人民医院二期工程
设计采购施工(EPC)总承包工
程建德市第一人民医
院拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同建安工
程投资额2.7亿元及以
上的房屋建筑工程监
理业绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
5/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
大学士工程管理有限公
司亚运会亚运村技术官员 村地块
三期监理杭州润地亚运村开
发有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
大学士工程管理有限公
司余政储出【2019】46号建设项
目(杭州百联奥特莱斯)二期
监理杭州百联奥特莱斯
商业有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书 ②监
理委托合同 ③工程
竣工验收记录或相
关政府质量监督部
门的书面证明
④"省级及以上建筑
市场监管公共服务
平台"的查询网页截
图专家评审
意见:符合
大学士工程管理有限公
司亚运会亚运村技术官员村地块
三期监理杭州润地亚运村开
发有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书 ②监
理委托合同 ③工程
竣工验收记录或相
关政府质量监督部
门的书面证明
④"省级及以上建筑
市场监管公共服务
平台"的查询网页截
图专家评审
意见:符合
张玉龙良渚新城谢村三期农民高层公
寓项目监理杭州良渚新城城建
投资有限公司1)拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩的; 2)拟派
项目总监自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),以总监
身份完成过单个合同
建安工程投资额2.7亿
元及以上的房屋建筑
工程监理业绩的①中标通知书 ②监
理委托合同 ③工程
竣工验收记录或相
关政府质量监督部
门的书面证明
④"省级及以上建筑
市场监管公共服务
平台"的查询网页截
图专家评审
意见:符合
6/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江鑫润工程管理有限
公司余杭区良渚高级中学项目工程杭州市余杭区教育
资产营运管理中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江鑫润工程管理有限
公司余政储出【2019】47号地块、
余政储出【2019】48号地块监
理项目杭州临平新城科创
发展有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程 投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
王先银杭州市电子信息职业学校双桥
校区项目全过程工程咨询杭州市教育发展服
务中心拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过 单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
王先银杭州市电子信息职业学校双桥
校区项目全过程工程咨询杭州市教育发展服
务中心拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过 单个合同建安工
程投资额2.7亿元及以
上的房屋建筑工程监
理业绩①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
浙江鑫润工程管理有限
公司余杭区良渚高级中学项目工程杭州市余杭区教育
资产营运管理中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面 积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
7/***********【注册后免费查看】
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 中昱华正工******公司【注册后免费查看】 资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的
名义或投标人未按照招标文件的要求提
交投标保证金(含以银行保函或担保公
司担保形式提交的投标保函未按本招标
文件格式要求提供)或提供的投标保证
金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标
文件中未选择转账缴纳投标保证金方式
的,请评标委员会进一步核实是否有投
标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如
果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替
建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不
做保证金无效的处理。2.投标人须提供
购买保险或办理保函、担保等保证金相
关费用从投标人基本账户转出凭证及银
行出具的相关基本账户证明,否则以未
按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
2 ******公司【注册后免费查看】 资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的
名义或投标人未按照招标文件的要求提
交投标保证金(含以银行保函或担保公
司担保形式提交的投标保函未按本招标
文件格式要求提供)或提供的投标保证
金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标
文件中未选择转账缴纳投标保证金方式
的,请评标委员会进一步核实是否有投
标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如
果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替
建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不
做保证金无效的处理。2.投标人须提供
购买保险或办理保函、担保等保证金相
关费用从投标人基本账户转出凭证及银
行出具的相关基本账户证明,否则以未
按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
3 浙******公司【注册后免费查看】 资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的
名义或投标人未按照招标文件的要求提
交投标保证金(含以银行保函或担保公
司担保形式提交的投标保函未按本招标
文件格式要求提供)或提供的投标保证
金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标
文件中未选择转账缴纳投标保证金方式
的,请评标委员会进一步核实是否有投
标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如
果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替
建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不
做保证金无效的处理。2.投标人须提供
购买保险或办理保函、担保等保证金相
关费用从投标人基本账户转出凭证及银
行出具的相关基本账户证明,否则以未
按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
4 ******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定
的格式填写,关键内容(含“有效的营
业执照”、“总监资格证书”、“在建
合同承诺书(如有)”、“投标诚信函
”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未
通过评审;
5 ******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗
位人员个数及合同、社保缴纳证明不符
合要求的(本项目需至少配置总监理工
程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监
1 人);】未通过评审;
6 浙******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定
的格式填写,关键内容(含“有效的营
业执照”、“总监资格证书”、“在建
合同承诺书(如有)”、“投标诚信函
”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未
通过评审;
7 杭******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定
的格式填写,关键内容(含“有效的营
业执照”、“总监资格证书”、“在建
合同承诺书(如有)”、“投标诚信函
”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未
通过评审;
8/***********【注册后免费查看】
8 宁******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗
位人员个数及合同、社保缴纳证明不符
合要求的(本项目需至少配置总监理工
程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监
1 人);】未通过评审;
****-**-**【注册后免费查看】
9/***********【注册后免费查看】
公示内容
行政处罚汇总信息
序号 行政处罚对象 行政处罚部门 行政处罚内容 发生地发生时间
和结束时间处罚是否在
公告期限内
1北京******公司【注册后免费查看】 无 无 无 无 无
******公司【注册后免费查看】 无 / / / /
3 ******公司【注册后免费查看】 无 无 无 无 无
4 浙******公司【注册后免费查看】 无 无 无 无 无
5 ******公司【注册后免费查看】 无 / / / /
10/***********【注册后免费查看】
监理权重系数公示
序号 投标人 权重系数 备注
1 ******公司【注册后免费查看】 0.05
2 浙******公司【注册后免费查看】 0.09
3 ******公司【注册后免费查看】 0.01
4 浙******公司【注册后免费查看】 0.28
5 ******公司【注册后免费查看】 0.96
6 ******公司【注册后免费查看】 0.67
7 宁******公司【注册后免费查看】 0.58
8 浙******公司【注册后免费查看】 0.24
9 ******公司【注册后免费查看】 0.75
10 杭州江******公司【注册后免费查看】 0.34
11 ******公司【注册后免费查看】 0.99
12 ******公司【注册后免费查看】 0.65
13 ******公司【注册后免费查看】 0.24
14 ******公司【注册后免费查看】 0.25
15 北京******公司【注册后免费查看】 0.12
******公司【注册后免费查看】 0.90
17 ******公司【注册后免费查看】 0.20
18 浙******公司【注册后免费查看】 0.36
1******公司【注册后免费查看】 0.30
20 ******公司【注册后免费查看】 0.38
21 中昱华正工******公司【注册后免费查看】 0.95
22 ******公司【注册后免费查看】 0.14
23 ******公司【注册后免费查看】 0.67
24 杭******公司【注册后免费查看】 0.15
25 杭******公司【注册后免费查看】 0.45
26 浙******公司【注册后免费查看】 0.60
11/***********【注册后免费查看】
公示期:****-**-**【注册后免费查看】至****-**-**【注册后免费查看】
兹有建设单位< 浙江农林大学 >的<浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计采购
施工(EPC)总承包监理>,
项目编号为
序号 单位名称项目经理
(总监)投标价格
(万元)工期 得分 造价师 其他
北京******公司【注册后免费查看】 王跃进 360.4686 按招标文件要求
*****公司【注册后免费查看】 张玉龙 365.9688 按招标文件要求
******公司【注册后免费查看】 任建启 357.9302 按招标文件要求
浙******公司【注册后免费查看】 梅盛海 359.5802 按照招标文件要求
******公司【注册后免费查看】 王先银 366.3919 按招标文件要求
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人: 北京******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 陈芝 质量专监
2 金宇航 安全专监
中标候选人******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 邱振浩 质量专监
2 黄敏 安全专监
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 朱江 质量专监
2 张晓松 安全专监
中标候选人: 浙******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 金宝华 质量专监
2 陈杰 安全专监
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
序号 姓名 关键岗位
1 单屹闻 质量专监
2 张宸恺 安全专监
资格条件对业绩的要求:
无
1/***********【注册后免费查看】
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:1)投标人自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房
屋建筑工程监理业绩的,得1.5分;2)投标人自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收时间为准),完成过单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1.5分。人员业绩:1)拟派项目总监自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收
时间为准),以总监身份完成过单个合同总建筑面积52000平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩的,得1分;2)拟派项目
总监自****-**-**【注册后免费查看】以来(以竣工验收时间为准),以总监身份完成过单个合同建安工程投资额2.7亿元及以上的房屋建筑
工程监理业绩的,得1分。
2/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江泛华工程咨询有限
公司滨江区农转居拆迁安置房十三
区块扩点(五期)项目监理杭州市滨江区农村
多层住宅建设管理
中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江泛华工程咨询有限
公司滨江区农转居拆迁安置房十三
区块扩点(五期)项目监理杭州市滨江区农村
多层住宅建设管理
中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的,得1.5分;中标通知书、监理
委托合同、竣工验
收记录、全国建筑
市场监管公共服务
平台查询网址及截
图专家评审
意见:符合
拟派项目总监杭州富春湾科创中心及产业化
基地项目杭州富春湾信息科
技有限公司、杭州
富春湾宝富建设管
理有限公司1)拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩的,得1分
;2)拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同建安工
程投资额2.7亿元及以
上的房屋建筑工程监
理业绩的,得1分。中标通知书、监理
委托合同、竣工验
收记录、全国建筑
市场监管公共服务
平台查询网址及截
图专家评审
意见:符合
浙江泛华工程咨询有限
公司北航杭州研究生院监理项目杭州白马湖生态创
意城投资开发有限
公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的,得1.5分。中标通知书、监理
委托合同、竣工验
收备案表、全国建
筑市场监管公共服
务平台查询网址及
截图专家评审
意见:符合
3/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: 浙******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江求是工程咨询监理
有限公司望江单元SC0403-A33-1 1 地块
48 班九年一贯制学校建设项目
监理杭州市望江地区改
造建设指挥部投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江求是工程咨询监理
有限公司望江单元SC0403-A33-11地块
48班九年一贯制学校建设项目
监理杭州市望江地区改
造建设指挥部****-**-**【注册后免费查看】以来完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上且建安工程投资额
2.7亿元及以上的房屋
建筑工程监理业绩中标通知书、合同
、竣工验收记录、
省级及以上建筑市
场监管公共服务平
台查询网页截图专家评审
意见:符合
浙江求是工程咨询监理
有限公司龙游健康产业中心项目龙游县城市发展投
资有限公司****-**-**【注册后免费查看】以来完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上且建安工程投资额
2.7亿元及以上的房屋
建筑工程监理业绩中标通知书、合同
、竣工验收记录、
省级及以上建筑市
场监管公共服务平
台查询网页截图专家评审
意见:符合
总监梅盛海临政储出【2020】9号地块(锦
南新城人才租赁用房项目)项
目杭州市临安区国瑞
置业有限公司****-**-**【注册后免费查看】以来以
总监身份完成过单个
合同总建筑面积
52000平方米及以上且
建安工程投资额2.7亿
元及以上的房屋建筑
工程监理业绩中标通知书、合同
、竣工验收记录、
省级及以上建筑市
场监管公共服务平
台查询网页截图专家评审
意见:符合
4/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: 北京******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
北京中联环建设工程管
理有限公司杭政储出[2021]62 号 地块商
业商务用房杭州包杭康华实业
有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
北京中联环建设工程管
理有限公司浙江农林大学浙江新农科教育
教学中心建设工程浙江农林大学投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
北京中联环建设工程管
理有限公司浙江财经大学文华校区改扩建
工程浙江财经大学投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
北京中联环建设工程管
理有限公司浙江大学紫金港校区西区理工
农组团(二期)-理科大楼浙江大学投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
北京中联环建设工程管
理有限公司紫金准乾科研用房项目杭州紫金准乾科技
发展有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
拟派总监理工程师王跃
进建德市第一人民医院二期工程
设计采购施工(EPC)总承包工
程建德市第一人民医
院拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
拟派总监理工程师王跃
进建德市第一人民医院二期工程
设计采购施工(EPC)总承包工
程建德市第一人民医
院拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同建安工
程投资额2.7亿元及以
上的房屋建筑工程监
理业绩1.中标通知书 2.监
理合同 3.竣工验收
资料 4.查询网页截
图专家评审
意见:符合
5/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
大学士工程管理有限公
司亚运会亚运村技术官员 村地块
三期监理杭州润地亚运村开
发有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
大学士工程管理有限公
司余政储出【2019】46号建设项
目(杭州百联奥特莱斯)二期
监理杭州百联奥特莱斯
商业有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书 ②监
理委托合同 ③工程
竣工验收记录或相
关政府质量监督部
门的书面证明
④"省级及以上建筑
市场监管公共服务
平台"的查询网页截
图专家评审
意见:符合
大学士工程管理有限公
司亚运会亚运村技术官员村地块
三期监理杭州润地亚运村开
发有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书 ②监
理委托合同 ③工程
竣工验收记录或相
关政府质量监督部
门的书面证明
④"省级及以上建筑
市场监管公共服务
平台"的查询网页截
图专家评审
意见:符合
张玉龙良渚新城谢村三期农民高层公
寓项目监理杭州良渚新城城建
投资有限公司1)拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩的; 2)拟派
项目总监自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),以总监
身份完成过单个合同
建安工程投资额2.7亿
元及以上的房屋建筑
工程监理业绩的①中标通知书 ②监
理委托合同 ③工程
竣工验收记录或相
关政府质量监督部
门的书面证明
④"省级及以上建筑
市场监管公共服务
平台"的查询网页截
图专家评审
意见:符合
6/***********【注册后免费查看】
中标候选人业绩:
中标候选人: ******公司【注册后免费查看】
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江鑫润工程管理有限
公司余杭区良渚高级中学项目工程杭州市余杭区教育
资产营运管理中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面积
52000 平方米及以上
的房屋建筑工程(厂
房除外)监理业绩的
。①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记 录或相关政府质
量监督部门的书面
证明;④“省级及
以上建筑市场监管
公共服务平台”的
查询网页截图通过 专家
评审意见
:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称建设单位(项目业
主)与评审有关的业
绩和各指标要求提交证明材料内
容评审结论
浙江鑫润工程管理有限
公司余政储出【2019】47号地块、
余政储出【2019】48号地块监
理项目杭州临平新城科创
发展有限公司投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同建安工程 投
资额2.7亿元及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
王先银杭州市电子信息职业学校双桥
校区项目全过程工程咨询杭州市教育发展服
务中心拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过 单个合同总建筑
面积52000平方米及以
上的房屋建筑工程监
理业绩①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
王先银杭州市电子信息职业学校双桥
校区项目全过程工程咨询杭州市教育发展服
务中心拟派项目总监自
****-**-**【注册后免费查看】以来
(以竣工验收时间为
准),以总监身份完
成过 单个合同建安工
程投资额2.7亿元及以
上的房屋建筑工程监
理业绩①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
浙江鑫润工程管理有限
公司余杭区良渚高级中学项目工程杭州市余杭区教育
资产营运管理中心投标人自2020年1月
1日以来(以竣工验收
时间为准),完成过
单个合同总建筑面 积
52000平方米及以上的
房屋建筑工程监理业
绩的①中标通知书
;②监理委托合同
;③工程竣工验收
记录或 相关政府质
量监督部门的书面
证明;④"省级及以
上建筑市场监管公
共服务平台"的查询
网 页截图专家评审
意见:符合
7/***********【注册后免费查看】
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 中昱华正工******公司【注册后免费查看】 资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的
名义或投标人未按照招标文件的要求提
交投标保证金(含以银行保函或担保公
司担保形式提交的投标保函未按本招标
文件格式要求提供)或提供的投标保证
金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标
文件中未选择转账缴纳投标保证金方式
的,请评标委员会进一步核实是否有投
标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如
果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替
建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不
做保证金无效的处理。2.投标人须提供
购买保险或办理保函、担保等保证金相
关费用从投标人基本账户转出凭证及银
行出具的相关基本账户证明,否则以未
按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
2 ******公司【注册后免费查看】 资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的
名义或投标人未按照招标文件的要求提
交投标保证金(含以银行保函或担保公
司担保形式提交的投标保函未按本招标
文件格式要求提供)或提供的投标保证
金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标
文件中未选择转账缴纳投标保证金方式
的,请评标委员会进一步核实是否有投
标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如
果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替
建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不
做保证金无效的处理。2.投标人须提供
购买保险或办理保函、担保等保证金相
关费用从投标人基本账户转出凭证及银
行出具的相关基本账户证明,否则以未
按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
3 浙******公司【注册后免费查看】 资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的
名义或投标人未按照招标文件的要求提
交投标保证金(含以银行保函或担保公
司担保形式提交的投标保函未按本招标
文件格式要求提供)或提供的投标保证
金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标
文件中未选择转账缴纳投标保证金方式
的,请评标委员会进一步核实是否有投
标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如
果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替
建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不
做保证金无效的处理。2.投标人须提供
购买保险或办理保函、担保等保证金相
关费用从投标人基本账户转出凭证及银
行出具的相关基本账户证明,否则以未
按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
4 ******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定
的格式填写,关键内容(含“有效的营
业执照”、“总监资格证书”、“在建
合同承诺书(如有)”、“投标诚信函
”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未
通过评审;
5 ******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗
位人员个数及合同、社保缴纳证明不符
合要求的(本项目需至少配置总监理工
程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监
1 人);】未通过评审;
6 浙******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定
的格式填写,关键内容(含“有效的营
业执照”、“总监资格证书”、“在建
合同承诺书(如有)”、“投标诚信函
”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未
通过评审;
7 杭******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定
的格式填写,关键内容(含“有效的营
业执照”、“总监资格证书”、“在建
合同承诺书(如有)”、“投标诚信函
”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未
通过评审;
8/***********【注册后免费查看】
8 宁******公司【注册后免费查看】 初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗
位人员个数及合同、社保缴纳证明不符
合要求的(本项目需至少配置总监理工
程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监
1 人);】未通过评审;
****-**-**【注册后免费查看】
9/***********【注册后免费查看】
公示内容
行政处罚汇总信息
序号 行政处罚对象 行政处罚部门 行政处罚内容 发生地发生时间
和结束时间处罚是否在
公告期限内
1北京******公司【注册后免费查看】 无 无 无 无 无
******公司【注册后免费查看】 无 / / / /
3 ******公司【注册后免费查看】 无 无 无 无 无
4 浙******公司【注册后免费查看】 无 无 无 无 无
5 ******公司【注册后免费查看】 无 / / / /
10/***********【注册后免费查看】
监理权重系数公示
序号 投标人 权重系数 备注
1 ******公司【注册后免费查看】 0.05
2 浙******公司【注册后免费查看】 0.09
3 ******公司【注册后免费查看】 0.01
4 浙******公司【注册后免费查看】 0.28
5 ******公司【注册后免费查看】 0.96
6 ******公司【注册后免费查看】 0.67
7 宁******公司【注册后免费查看】 0.58
8 浙******公司【注册后免费查看】 0.24
9 ******公司【注册后免费查看】 0.75
10 杭州江******公司【注册后免费查看】 0.34
11 ******公司【注册后免费查看】 0.99
12 ******公司【注册后免费查看】 0.65
13 ******公司【注册后免费查看】 0.24
14 ******公司【注册后免费查看】 0.25
15 北京******公司【注册后免费查看】 0.12
******公司【注册后免费查看】 0.90
17 ******公司【注册后免费查看】 0.20
18 浙******公司【注册后免费查看】 0.36
1******公司【注册后免费查看】 0.30
20 ******公司【注册后免费查看】 0.38
21 中昱华正工******公司【注册后免费查看】 0.95
22 ******公司【注册后免费查看】 0.14
23 ******公司【注册后免费查看】 0.67
24 杭******公司【注册后免费查看】 0.15
25 杭******公司【注册后免费查看】 0.45
26 浙******公司【注册后免费查看】 0.60
11/***********【注册后免费查看】