产投兴宁卓能产业园一期地块绿化、围墙工程中标候选人公示
项目名称 |
产投兴宁卓能产业园一期地块绿化、围墙工程 |
项目招标编号 |
*****【注册后免费查看】 |
|||||||||
招标人 |
南宁产投兴******公司【注册后免费查看】(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||||
建设单位 |
南宁产投兴******公司【注册后免费查看】 |
|||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||
招标代理机构 |
******公司【注册后免费查看】(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||||
结构类型及规模 |
项目一期地块用地面积为220314.27㎡,园林绿化面积为21995.40㎡;围墙长度为2739.77m,高度2.5m;成品门卫室建筑面积36㎡。 |
|||||||||||
开标时间 |
****-**-**【注册后免费查看】09:30:00 |
开标地点 |
南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心开标厅 |
|||||||||
公示开始时间 |
2025年9月18日 |
公示截止时间 |
2025年9月23日 |
|||||||||
预中标人 |
******公司【注册后免费查看】 |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||||||
成员单位:/ |
||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司【注册后免费查看】 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||||||||||
投标总价 |
****元【注册后免费查看】 |
|||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||
项目经理 |
李善营(注册编号:桂***********【注册后免费查看】0818;身份证号:450922********3191) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
高颂更(身份证号:450803********7352) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园一期 2#、3#、7#标准厂房工程总承包; 2.宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园二期3#4#标准厂房工程总承包。 奖项:无 企业诚信综合评价分:60.9840分 |
|||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司【注册后免费查看】 |
||||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||||||||||
投标总价 |
****元【注册后免费查看】 |
|||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||
项目经理 |
董全德(注册编号:桂***********【注册后免费查看】2493,身份证号:460003********2717) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
范耿华(身份证号:450521********0010) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1.南宁产投江南智能制造产业园项目5号配套宿舍工程; 2.产投江南电子科技园二标段工程。 奖项:无 企业诚信综合评价分:71.0120分 |
|||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司【注册后免费查看】 |
||||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||||
投标总价 |
****元【注册后免费查看】 |
|||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||
项目经理 |
凌寒梅(注册编号:桂***********【注册后免费查看】9508,身份证号:450111********182X) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
唐启桢(身份证号:452702********4386) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1.望州岭调度综合楼。 奖项:无 企业诚信综合评价分:69.7120分 |
|||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司【注册后免费查看】的报标总价封面扫描件中编制人签字未盖专用章,不符合第三章评标办法,2.1.1(1)形式评审标准(商务标),报标总价封面扫描件:“盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章。”根据第三章评标办法附件B否决投标条件B1.4“在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,因此******公司【注册后免费查看】形式评审不合格,做否决投标处理。 |
|||||||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||||||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)上发布。 |
|||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||
异议受理部门 |
南宁产投兴******公司【注册后免费查看】 |
异议受理电话 |
0771-5849639 |
|||||||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |